РАЗРАБОТКИ

На этой странице размещены конспекты уроков, внеклассных мероприятий, дидактические карточки по предметам  "Русский язык"  и "Литература"Ивановой Евгении Михайловны

С целью распространения методического опыта среди педагогов Республики Марий Эл, города Йошкар-Олы и лицея были даны уроки:

2005-2006

урок-семинар «Уважайте свой язык» - 8 класс в рамках Дня общественной экспертизы, РМЭ (Отзыв методиста,doc word,55Kb)

урок- вдвоем с поэтом А.Саниной «Святая Русь»-8 класс (для учащихся и родительской общественности)(Книги автора,jpeg,21Kb)

2006-2007

урок-пресс-конференция «Кирилл и Мефодий -  отцы славянской письменности» - 9 класс ,   (для учащихся лицея)(Диплом,jpeg,31,4Kb)

урок-концерт «Лирика М.Ю.Лермонтова» -9 класс ( для учащихся лицея и студентов-практикантов горно-марийской группы МарГУ, учителей города и республики).

2008-2009

урок-семинар «Мой язык - мое зеркало» 6 класс (для участников республиканского семинара «Инновационные технологии на уроках русского языка и литературы, способствующие достижению современного уровня качества образования») (Презентация, power point,3 094 Kb)

урок-игра «Умники и умницы» по теме: «Древнегреческая мифология»-6 класс (для педагогов города, республики и   учащихся лицея).