НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ СТР:АНИЦА

Тема научно-методической работы: "Обучение и воспитание действием, через реальную деятельность". На этой странице размещены научные разработки дидактической и методической направленности по исследуемой проблеме.

Формы реализации концепции

Современная география без ИКТ не интересна и её преподавание не актуальна

Реферат "Внедрение информационных технологий в преподавание географии"(документ Word,294Kb)

Тезисы выступления в рамках  республиканского историко-географического семинара, ноябрь 2007 о плюсах и минусах работы с ИКТ (документ Word,43,5Kb)

Городской конкурс "Лучший урок с ИКТ" декабрь 2008 (презентация  конкурсной работы Power Point,3,1Mb)

Исследования - личные открытия, в ходе которых абстрактные знания трансформируются в навыки.

Участие в республиканских Александровских чтениях(презентация Power Point, 2,27 Mb, Концепция педагогической деятельности)

Использование Интернет ресурсов в режиме ONLINE

Городской мастер-класс "Применение современных образовательных технологий в преподавании обществоведческих дисциплин" 2008г (документ Word, 86Кb)

Цифровые ( интерактивные) карты. Распространение опыта на республиканском семинаре "Современные технологии в преподавании истории и географии"(документ Word,38,3Kb)

Выставка работ: учащихся 10 классов цифровая карта "Экономико-географическая характеристика стран Западной Европы"(рисунок jpg203Kb), конкурсная работа на Всероссийскую заочную олимпиаду по географии "Географическое пополнение"(рисунокjpg,112Kb)

Жизнь любого человека - это Большое путешествие, т.е. история, развивающаяся во времени и пространстве (выставка "Наши Колумбы", документ Word, 5Mb) "О вопросах социализации. Из опыта работы классного руководителя 11-2" страницы выступления на городском семинаре классных руководителей (презентацияPower Point,15,7 Mb)
Элективный курс "Весь мир в тарелке"для 9 класса в целях формирования "гастрономически подкованного ученика"(слайд темы занятий "А что мы едим?",jpg,2Mb).