НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ СТРАНИЦА

Научно-методическая работа ведется в двух направлениях: "Психологическое обеспечение урока" и "Компьютер в работе психолога". На этой странице размещены научные разработки дидактической и методической направленности по исследуемым проблемам.

• Выступление на республиканской научно-практической конференции "Актуальные проблемы и перспективы развития психологии образования: психолого-педагогические аспекты развития, воспитания и обучения", май 2008.
  • Публикация в сборнике тезисов III Международной научно-практической конференции "Применение информационно-коммуникационных технологий в образовании",май 2008.
  • Статья "Работа психолога с педагогами по психологическому обеспечению урока" в сборнике "Психолого-педагогические проблемы подготовки будущих учителей начальных классов" в 2008 году.

• Лекция на курсах педагогов-психологов "Служба практической психологии в образовании", ноябрь 2008.

• Республиканский семинар педагогов-психологов "Компьютерная обработка результатов диагностики", ноябрь 2008.

• Публикация "1С - Школьная психодиагностика. Опыт  использования" в материалах девятой  международной  научно- практической конференции (февраль 2009) "Комплексная модернизация процесса обучения и управления образовательными учреждениями с использованием технологий 1С".

• Выступление на круглом столе республиканского научно-практического семинара "Реализация профильного обучения в общеобразовательных учреждениях Республики Марий Эл с учетом потребностей регионального рынка труда", март 2009.